Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
|---|---|
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 15 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes CLS C257 incluso Pack AMG e CLS 53 AMG |
| Data di produzione del veicolo | Da Dicembre 2017 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter. Consultez les cases F.3 et F.2 de la carte grise. Si le champ F.3 est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter.