L'Eufab Premium II può supportare 2 biciclette per un massimo di 60 kg! Ideale per biciclette elettriche.
Si installa facilmente e rapidamente sulla sfera di traino grazie alla sua leva di fissaggio chiudibile a chiave. Il Premium II vi permetterà l'accesso al bagagliaio grazie al suo meccanismo di ribaltamento integrato. È dotato di una presa elettrica a 13 pin.
Le biciclette sono saldamente fissate alle ruote mediante robuste cinghie dentate e ai telai mediante bracci di fissaggio regolabili e chiudibili a chiave.I fermaruota di ricambio con codice AR-167633 permettono di trasportare biciclette con ruote larghe fino a 8,25 cm! Sono incluse anche cinghie di sicurezza per garantire la stabilità dell'insieme.
Una volta piegato, occupa lo spazio di una grande valigia e può essere facilmente riposto nel bagagliaio del vostro veicolo o conservato nel vostro garage quando non viene utilizzato. È inclusa una borsa protettiva.
Infine, questo portabici è omologato secondo le norme tedesche TÜV, il che ne garantisce la qualità!
Chiudibile a chiave, ribaltabile, trasporta 2 biciclette (60 kg) incluse quelle elettriche e pieghevole sono i principali vantaggi del portabici Eufab Premium II.
| Marca | Eufab |
|---|---|
| Numero di biciclette | 2 |
| Aggiunta bicicletta supplementare | No |
| Compatibilità biciclette elettriche | Sì |
| Peso massimo | 60 kg |
| Presa elettrica | 13 pin |
| Portabici inclinabile | Sì |
| Apertura ampio portellone posteriore (furgoni/van) | No |
| Apertura porte a battente (van/furgoni) | No |
| Portabici pieghevole / compatto | Sì |
| Diametro massimo telaio bicicletta | 60 mm |
| Distanza tra le guide (da centro a centro) | 22 cm |
| Passo massimo delle ruote | 135 cm |
| Larghezza massima di ruote e pneumatici (in cm) | 8.2 |
| Compatibilità gancio di traino | Su tutti i ganci di traino |
| Serraggio portabici sul veicolo | Sì |
| Bloccaggio biciclette sul portabici | Sì |
| Peso portabici | 17 kg |
| Consegnato pre-assemblato | Sì |
| Garanzia | 2 anni |
| Info. supplementare | Borsa protettiva inclusa |