Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 15 kg |
| Veículo adaptado | Mercedes CLS C257 incluindo Pack AMG e CLS 53 AMG |
| Data de produção do veículo | A partir de dezembro de 2017 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter. Consultez les cases F.3 et F.2 de la carte grise. Si le champ F.3 est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter.