O Hapro Atlas Premium XFold II pode suportar 2 bicicletas com um máximo de 60 kg! Também é adequado para 2 bicicletas elétricas.
Instala-se facilmente em qualquer tipo de engate. Está equipado com uma tomada elétrica de 7 pinos e 13 pinos.
Os dispositivos de bloqueio das rodas permitem acomodar bicicletas com pneus de até 10,2 cm de largura.
As bicicletas são firmemente presas nas rodas por correias dentadas robustas. Os braços de fixação dos quadros das bicicletas são removíveis e equipados com um sistema antiroubo.
Está disponível como acessório uma rampa de carregamento que facilita a instalação das bicicletas no suporte de bicicletas.
Totalmente bloqueável, adequado para bicicletas elétricas, fácil de instalar e transportar, são as principais vantagens do suporte de bicicletas Hapro Atlas Premium XFold II.
Atenção: Incompatível com as esferas RMC Brink.
| Marca | Hapro |
|---|---|
| Número de bicicletas | 2 |
| Bicicleta adicional | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg |
| Tomada elétrica | 7 pinos e 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 72 mm |
| Distância máxima entre eixos | 129 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 10.2 |
| Compatibilidade do engate | Incompatível com as rótulas RMC Brink |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 19,10kg |
| Entregue pré-montado | Não |
| Garantia | 2 anos |