O Eufab Crow Plus pode suportar 2 bicicletas de 25kg cada e 3 bicicletas de 16.5kg cada graças à extensão proposta como acessório, vendida separadamente (extensão para 3ª bicicleta referenciada EUF11583).
Simples e rápido de instalar na sua esfera de engate graças à sua alavanca de fixação. O Crow Plus permitirá o acesso à sua bagageira graças ao seu mecanismo de basculamento integrado. Está equipado com uma tomada elétrica de 13 pinos.
As bicicletas são firmemente presas ao nível das rodas por correias resistentes de tecido e nos quadros por braços de fixação ajustáveis cujos apertos são feitos manualmente (bloqueáveis com chave como acessório com as referências EUF11237 e EUF11238). Uma correia de segurança adicional garante uma fixação perfeita das bicicletas.
Dobrável, é prático para armazenamento na sua bagageira ou na sua garagem!
Económico, basculante, bloqueável na esfera de reboque, extensível a 3 bicicletas (com acessório) e dobrável são as principais vantagens do porta-bicicletas Eufab Crow Plus.
| Marca | Eufab |
|---|---|
| Número de bicicletas | 2 |
| Bicicleta adicional | Opcional |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 50 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 85 mm |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 18 cm |
| Distância máxima entre eixos | 126 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 8.2 |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim com acessório |
| Peso do suporte de bicicletas | 14,50 kg |
| Entregue pré-montado | Não |
| Garantia | 2 anos |