- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- modelos lx long, natural power e gpl
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | modelos lx long, natural power e gpl |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 14,68 kg |
| Veículo adaptado | peugeot bipper - é necessária a perfuração das longarinas e quando o reboque está no engate, a cabeça do reboque pode impedir a abertura lateral das portas traseiras |
| Data de produção do veículo | 2/08- |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
Informations complémentaires :
• Le perçage des longerons est nécessaire
• quand la remorque est sur l'attelage, la tête de remorque peut gêner l'ouverture latérale des portes arrière
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |