- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 160 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 29,90 kg |
| Veículo adaptado | Mitsubishi L200 Club Cab/Double Cab 4x4 incluindo Adblue |
| Data de produção do veículo | A partir de julho de 2015 |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 40 mm |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
Information complémentaire :
La 4ème lettre du champ E de la carte grise concerne la cabine : E pour Simple Cab, C pour Club Cab et J pour Double Cab.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |