Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
|---|---|
| Poids tractable | 1600 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 15 kg |
| Véhicule adapté | Mercedes CLS C257 y compris Pack AMG et CLS 53 AMG |
| Date de production véhicule | A partir de Décembre 2017 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter. Consultez les cases F.3 et F.2 de la carte grise. Si le champ F.3 est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter.