Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 0 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 17,58 kg |
| Veicolo adatto | Honda E solo per portabici |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 2020 |
| Passaggio alla valigia | Sì |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Sì |
| + dopo contatto | Non integrato, opzione disponibile come accessorio |
| + permanente | Non integrato, opzione disponibile come accessorio |
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |