Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 0 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 17,58 kg |
| Véhicule adapté | Honda E pour porte-vélos uniquement |
| Date de production véhicule | A partir de Janvier 2020 |
| Passage à la valise | Oui |
| Coupure automatique radars de recul | Oui |
| + après contact | Non intégré, option disponible en accessoire |
| + permanent | Non intégré, option disponible en accessoire |
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |