Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21,60 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Touran inclusi Cross e BlueMotion da ottobre 2010 |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2006 a settembre 2015 |
Information complémentaire :
Attention, la trappe permettant de recouvrir la découpe du pare-chocs est à commander chez Volkswagen.