Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Touran incluindo Cross e BlueMotion a partir de outubro 2010 |
| Data de produção do veículo | De outubro 2006 a setembro 2015 |
Information complémentaire :
Attention, la trappe permettant de recouvrir la découpe du pare-chocs est à commander chez Volkswagen.