Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento diagonale |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,20 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Jetta |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2005 a dicembre 2010 |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs avec trappe peut être commandé chez Volkswagen ; il permet de recouvrir la découpe de pare-chocs une fois la rotule d’attelage enlevée.