Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,20 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Jetta |
| Data de produção do veículo | De agosto de 2005 a dezembro de 2010 |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs avec trappe peut être commandé chez Volkswagen ; il permet de recouvrir la découpe de pare-chocs une fois la rotule d’attelage enlevée.