Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement diagonal |
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18,20 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen Jetta |
| Date de production véhicule | D'Août 2005 à Décembre 2010 |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs avec trappe peut être commandé chez Volkswagen ; il permet de recouvrir la découpe de pare-chocs une fois la rotule d’attelage enlevée.