| Sfera del gancio traino | Rotula amovibile senza attrezzo, aggancio diagonale |
|---|---|
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul lato posteriore) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 15,80 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Yeti |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2014 a dicembre 2017 |