| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate diagonal |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na engate | 80 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível (na face traseira) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 15,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Skoda Yeti |
| Data de produção do veículo | De Janeiro de 2014 a Dezembro de 2017 |