| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement diagonal |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2100 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 15,80 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Skoda Yeti |
| Date de production véhicule | De Janvier 2014 à Décembre 2017 |