Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Peso sulla freccia | 55 kg |
| Taglio paraurti | Nessun ritaglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 21,60 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Seat Arona |
| Data di produzione del veicolo | Da Novembre 2017 ad Agosto 2021 |
Information complémentaire :
Pour les modèles avec motorisation 1.0L TGi, vérifiez que le véhicule soit bien autorisé à tracter.