Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 55 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,60 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Seat Arona |
| Data de produção do veículo | De Novembro 2017 a Agosto 2021 |
Information complémentaire :
Pour les modèles avec motorisation 1.0L TGi, vérifiez que le véhicule soit bien autorisé à tracter.