Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1200 kg |
| Poids sur flèche | 55 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 21,60 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Seat Arona |
| Date de production véhicule | De Novembre 2017 à Août 2021 |
Information complémentaire :
Pour les modèles avec motorisation 1.0L TGi, vérifiez que le véhicule soit bien autorisé à tracter.