- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Classe C Cabriolet con apertura assistita del portellone, GPL, Bio-Petrol, AMG, Ibrido
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Classe C Cabriolet con apertura assistita del portellone, GPL, Bio-Petrol, AMG, Ibrido |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Peso sulla freccia | 84 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio (paraurti standard) o taglio visibile (paraurti AMG) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 22 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe C Cabriolet tipo A205 incluso Pack AMG |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 2016 ad Aprile 2023 |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-137295
Gancio traino Mercedes Classe C Cabriolet (06/06-04/23) Rotula verticale rimovibile senza attrezzi