- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- R, R-Line, e-Golf, GTE Hybrid, GTI Clubsport e GTI TCR
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | R, R-Line, e-Golf, GTE Hybrid, GTI Clubsport e GTI TCR |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 16,76 kg |
| Veicolo adatto | Volkswagen Golf 7 fase 1 |
| Data di produzione del veicolo | Da dicembre 2012 a maggio 2015 |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
Information complémentaire :
Veuillez également vérifier votre pare-chocs. Si celui-ci est équipé d'un bas de pare-chocs avec un plat (tablette) parallèle au sol, la découpe sera non-visible. Dans les autres cas, vous devrez effectuer une découpe visible du pare-chocs
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-110866
Gancio di traino Volkswagen Golf 7 fase 1 (10/12-05/15) Sfera verticale smontabile senza attrezzi