Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 200 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile tranne se il paraurti inferiore è ordinato presso Land Rover |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 32,7 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Land Rover Discovery V |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2016 |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs permettant de masquer la découpe de pare-chocs peut être commandée chez Land Rover.