Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 200 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível exceto se o para-choques inferior for encomendado na Land Rover |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 32,7 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Land Rover Discovery V |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2016 |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs permettant de masquer la découpe de pare-chocs peut être commandée chez Land Rover.