Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 200 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible sauf si le bas de pare-chocs est commandé chez Land Rover |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 32,7 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Land Rover Discovery V |
| Date de production véhicule | A partir de Septembre 2016 |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs permettant de masquer la découpe de pare-chocs peut être commandée chez Land Rover.