Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Equipaggiamento sport
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | Equipaggiamento sport |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera diagonale smontabile senza attrezzi |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 19.40 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Kia Pro Cee'd solo 3 porte |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 2007 a Maggio 2012 |
Information complémentaire :
Pour les véhicules équipés du système Checkcontrol, veuillez commander le kit d'extension pour Checkcontrol en plus des kits électriques spécifiques au véhicule. Le véhicule est équipé de Checkcontrol si un système de contrôle de la pression des pneus est installé.