Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Forts de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2300 kg |
| Peso sulla freccia | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun ritaglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 22.20 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Kia Sportage incluso GT-Line & Plug-in/Mild Hybrid |
| Data di produzione del veicolo | A partire da luglio 2025 |
Information complémentaire :
La compatibilité de cet attelage peut varier selon le numéro VIN du véhicule. Merci de vérifier la 10ᵉ position du VIN (en partant de la lettre ‘K’) pour vous assurer que cette référence est adaptée avant commande.