Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2300 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 22.20 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Kia Sportage y compris GT-Line & Plug-in/Mild Hybrid |
| Date de production véhicule | A partir de juillet 2025 |
Information complémentaire :
La compatibilité de cet attelage peut varier selon le numéro VIN du véhicule. Merci de vérifier la 10ᵉ position du VIN (en partant de la lettre ‘K’) pour vous assurer que cette référence est adaptée avant commande.