Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Forts de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2300 kg |
| Peso na engate | 120 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22.20 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Kia Sportage incluindo GT-Line & Plug-in/Mild Hybrid |
| Data de produção do veículo | A partir de julho de 2025 |
Information complémentaire :
La compatibilité de cet attelage peut varier selon le numéro VIN du véhicule. Merci de vérifier la 10ᵉ position du VIN (en partant de la lettre ‘K’) pour vous assurer que cette référence est adaptée avant commande.