Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Trailhawk, Ibrida, apertura del portellone hands-free
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Trailhawk, Ibrida, apertura del portellone hands-free |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2149 kg |
| Peso sulla freccia | 110 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 22,50 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Jeep Compass incluso AdBlue |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2017 ad aprile 2025 |
Information complémentaire :
- Pour l'installation des attelages, nous recommandons l'achat d'un kit de 22 rivets de fixation pour les pièces en plastique du passage de roue. Ce kit est disponible dans la rubrique accessoires ci-dessous.