Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Trailhawk, Híbrido, abertura da porta traseira mãos-livres
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Trailhawk, Híbrido, abertura da porta traseira mãos-livres |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2149 kg |
| Peso na lança | 110 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Jeep Compass incluindo AdBlue |
| Data de produção do veículo | De julho de 2017 a abril de 2025 |
Information complémentaire :
- Pour l'installation des attelages, nous recommandons l'achat d'un kit de 22 rivets de fixation pour les pièces en plastique du passage de roue. Ce kit est disponible dans la rubrique accessoires ci-dessous.