Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- modelli black edition
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | modelli black edition |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento diagonale |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio (taglio solo del carter) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 20,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | honda cr-v |
| Data di produzione del veicolo | 11/12-08/18- |