Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- modèles black editio
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | modèles black editio |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement diagonal |
| Poids tractable | 2000 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe (découpe du carter uniquement) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 20,00 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | honda cr-v |
| Date de production véhicule | 11/12-08/18- |