Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- modelos black edition
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | modelos black edition |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte (apenas corte do cárter) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | honda cr-v |
| Data de produção do veículo | 11/12-08/18- |