| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
|---|---|
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 90 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 19,69 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Ford Focus Break inclusa ST-Line e Active |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2018 a Novembre 2025 |