| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 90 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19,69 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Ford Focus Break incluindo ST-Line e Active |
| Data de produção do veículo | De Setembro de 2018 a Novembro de 2025 |