| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
|---|---|
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 90 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 19,69 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Ford Focus Break y compris ST-Line et Active |
| Date de production véhicule | De Septembre 2018 à Novembre 2025 |