Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Fiat 500 motorizzazione termica e Abarth
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Fiat 500 motorizzazione termica e Abarth |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 0 kg |
| Carico verticale | 60 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 19,50 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Fiat 500e (elettrica) |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2020 |
Information complémentaire :
Le véhicule n'étant pas homologué à tracter, cet attelage n'est destiné qu'à un usage de type porte-vélos.