Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1775 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | È necessario prevedere un taglio non visibile a seconda del veicolo |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 5,99 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Dacia Duster I fase 1 inclusi Facelift & Look Sport |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2010 a novembre 2013 |