Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1775 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Une découpe non-visible est à prévoir en fonction du véhicule |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 5.99 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Dacia Duster I phase 1 y compris Facelift & Look Sport |
| Date de production véhicule | D'Avril 2010 à Novembre 2013 |