Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1775 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | É necessário prever um corte não visível dependendo do veículo |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 5.99 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Dacia Duster I fase 1 incluindo Facelift & Look Sport |
| Data de produção do veículo | De Abril 2010 a Novembro 2013 |