Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 20,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Touran |
| Data di produzione del veicolo | 3/03-09/15 |
Information complémentaire :
Un renfort de pare-chocs peut être commandé selon l'année de fabrication du véhicule et selon sa finition, voir la rubrique "Accessoires" ci-dessous.