Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 20,00 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen Touran |
| Date de production véhicule | 3/03-09/15 |
Information complémentaire :
Un renfort de pare-chocs peut être commandé selon l'année de fabrication du véhicule et selon sa finition, voir la rubrique "Accessoires" ci-dessous.