Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Touran |
| Data de produção do veículo | 3/03-09/15 |
Information complémentaire :
Un renfort de pare-chocs peut être commandé selon l'année de fabrication du véhicule et selon sa finition, voir la rubrique "Accessoires" ci-dessous.