Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- modelli fun
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | modelli fun |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1390 kg |
| Carico verticale | 60 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 16,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | volkswagen polo (con portellone) tipo 9n - una parte inferiore del paraurti con sportello per coprire il taglio del paraurti è disponibile nella sezione accessori sottostante |
| Data di produzione del veicolo | 12/01-06/09 |