Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- modelos fun
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | modelos fun |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1390 kg |
| Peso na lança | 60 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | volkswagen polo (com porta traseira) tipo 9n - está disponível uma parte inferior do para-choques com tampa para cobrir o recorte do para-choques na secção de acessórios abaixo |
| Data de produção do veículo | 12/01-06/09 |