| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
|---|---|
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Peso sulla freccia | 90 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile sotto il paraurti (se paraurti standard) o visibile (se finitura R-Line) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 20,00 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Passat Break incluso Passat Alltrack R-Line e 4Motion |
| Data di produzione del veicolo | 10/10-11/14 |