Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2200 kg |
| Poids sur flèche | 90 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible sous le pare-chocs (si pare-chocs standard) ou visible (si finition R-Line) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 20,00 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen Passat Break y compris Passat Alltrack R-Line et 4Motio |
| Date de production véhicule | 10/10-11/14 |
Information complémentaire :
Découpe non visible sous le pare-chocs pour les modèles standard, ou visible pour les modèles avec finition R-Line.