| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
|---|---|
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Peso sulla freccia | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile sotto il paraurti (sportello del paraurti da acquistare presso il concessionario) |
| Peso gancio traino | 17,50 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Berlina Tipo 3C, si monta su four motion e R36 / Si prega di ordinare la minigonna e lo sportello del paraurti presso VAG |
| Data di produzione del veicolo | 3/05-10/1 |